日進フットサルクラブのトップページへ メールでのお問合せの方はこちらから
【日進フットサルスタジアム施設紹介】 【日進フットサルスタジアムコート予約・ご利用案内】 【日進フットサルスタジアムチーム登録】 【日進フットサルスタジアムマッチメイク】 【日進フットサルスタジアム大会・イベント】 【日進フットサルスタジアム個人参加(サル友)】 【日進フットサルスタジアムスクール】
    09年度大会の結果 .       08年度大会の結果 ←クリック!
↓詳細は大会名をクリックして下さい!

開催日

開催時間

大会名

クラス

大会結果

3月28日(日)

14:30−17:00 日進フットサルスタジアム
ソサイチ大会

オープン 優勝 準優勝
MAKEROOM FC

マリオ

3月28日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ビギナーズCUP

ビギナーズ 優勝 準優勝
CHARMANT

アンパンマン

3月27日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
CHARMANT

AVENTURE

3月21日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
あみじゃっく

アンパンマン

3月14日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
チーム338

attivista

3月13日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
ジッパー

アンパンマン

3月7日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
FCうおーやってやる

AMIGO

2月28日(日)

11:00−15:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
KINGDOM

アンパンマン

2月27日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
FCカネゴン

catenaccio

2月21日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
ウィーズ

ドカジャンパーズ

2月20日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

ビギナーズ 優勝 準優勝
スイカーズ

catenaccio

2月14日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
AMIGO

龍球

2月13日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
蹴猿

Friends02

2月6日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
FCトリプレッタ

アンパンマン

1月31日(日)

14:30−17:00 日進フットサルスタジアム
ソサイチ大会

オープン 優勝 準優勝
FCらふ

MAKEROOM FC

1月31日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
8BIG

FC トオル

1月30日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
フットサルZ

FCトリプレッタ

1月24日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
FCらふ

ASHINOA

1月17日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ビギナーズCUP

ビギナーズ 優勝 準優勝
モンブラン

CIRCUS

1月16日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝

FC. FORTE

FCトヨキック

12月27日(日)

14:30−17:00 日進フットサルスタジアム
ソサイチ大会

オープン 優勝 準優勝
K'z

龍球

12月27日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
日輪United

U-sinミラン

12月26日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
ヤンパーレ

Ayayax

12月23日(水)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
Christmas CUP

エンジョイ 優勝 準優勝
MILORD

ブラックバンブー

12月20日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ビギナーズCUP

ビギナーズ 優勝 準優勝
CALCIARE

アティビスタ

12月13日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
IFC

FC Street

12月6日(日)

14:30−17:00 日進フットサルスタジアム
ソサイチ大会

オープン 優勝 準優勝
山本健セミナー

龍球

12月6日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
YKFT

ASHINOA

11月29日(日)

9:30−13:30 日進フットサルスタジアム
オープン1周年記念
ビギナーズCUP

ビギナーズ 優勝 準優勝
asizal

スイカーズ

11月22日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
SULAR

FC.FORTE

11月15日(日)

9:30−13:30 日進フットサルスタジアム
オープン1周年記念
スーパービギナーズCUP

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
ブラックバンブー

SUNRISE

11月14日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
Vukatsu

catenaccio

11月7日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

ビギナーズ 優勝 準優勝
チェリーパイ
サッカー

東学FC

11月1日(日)

9:30−13:30 日進フットサルスタジアム
オープン1周年記念
ウルトラビギナーズCUP

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
アリキック

ピスタチオ

10月31日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
FC Street

舞蹴弱存

10月25日(日)

13:30−17:00 日進フットサルスタジアム
ビギナーズCUP

ビギナーズ 優勝 準優勝
FCサンタナ

PMP

10月25日(日)

9:30−12:30 日進フットサルスタジアム
ソサイチ大会

オープン 優勝 準優勝
Grande

ボア・ソルテ

10月24日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
KF2

Ayayax

10月18日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
Brake

龍球

10月11日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
ピスタチオ

日輪United

10月10日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
アンパンマン

TS

10月4日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP

スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
アンパンマン

なべっちFC

9月27日(日)

14:30−17:00 日進フットサルスタジアム
ソサイチ大会

オープン 優勝 準優勝
フリーモンキー

翔フェニックス

9月27日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP

ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
The Temples

U-sin ミラン

9月26日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
アンパンマン

KF2

9月20日(日)

9:30−13:00 SPAZIO CUP at
日進フットサルスタジアム
ビギナーズ 優勝 準優勝
イーグルス

なべっちFC

9月19日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
FCチュッパ

コーラルFC

9月13日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
チーム338

アンパンマン

9月12日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ
ビギナーズ 優勝 準優勝
レッドデビル

TAMPLA

9月6日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
アズーリ

FCアリエール

9月5日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
レッドデビル

アンパンマン

8月30日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ビギナーズCUP
ビギナーズ 優勝 準優勝
緑茶

アンパンマン

8月29日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
ヴァンガードFC

フェアリーテイル

8月23日(日)

14:30−17:00 日進フットサルスタジアム
ソサイチ大会
オープン 優勝 準優勝
翔フェニックス

FCマリオ

8月23日(日)

9:30−13:00 SPAZIO CUP at
日進フットサルスタジアム
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝

e-SKY

ツリーガーデン
FC

8月22日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデーカップ
ビギナーズ 優勝 準優勝
おにぱす

Existir

8月9日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
バヤリース

FCループ

8月8日(土)

19:30−21:00 日進フットサルスタジアム
サタデ―カップ
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
FCガランゴロン

TS

8月4日(火)

19:30−21:00 日進フットサルスタジアム
スタンダードCUP
スタンダード 優勝 準優勝
VOXY〜ず

アグネス

8月2日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
アンパンマン

チーム338

8月1日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデ―カップ
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
AVENTURE

翼フェニックス

7月26日(日)

14:30−17:00 ソサイチ大会
オープン 優勝 準優勝

山本健セミナー

翔フェニックス

7月26日(日)

9:30−13:00 SPAZIO CUP at
日進フットサルスタジアム
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝

enjoy club

TMC

7月25日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデ―カップ
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
FC.FORTE

おにぱす

7月19日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
翔フェニックス

アンパンマン

7月12日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
アンパンマン

7.fast

7月11日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデ―カップ
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
ダファーズ

FCカネゴン

7月7日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スタンダードカップ
七夕 NIGHT
スタンダード 優勝 準優勝
ミッキーズ

FC.FORTE

7月5日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
アンパンマン

AMIGO

6月28日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
CIRCUS

No.36

6月21日(日)

14:30−17:00 ソサイチ大会
オープン 優勝 準優勝
FC Street

エルベ
名古屋支店

6月21日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
AMIGO

アンパンマン

6月20日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデ―カップ
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
CHARMANT

AVENTURE

6月14日(日)

9:30−13:00 SPAZIO CUP at
日進フットサルスタジアム
ビギナーズ 優勝 準優勝
サイパン

チェックSS

6月13日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデ―カップ
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
アンパンマン

足セレブ

6月7日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
e-SKY

8BIG

5月24日(日)

9:30−13:00 SPAZIO CUP at
日進フットサルスタジアム
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
AMIGO

e-SKY

5月17日(日)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
ビギナーズCUP
ビギナーズ 優勝 準優勝
PANTHER

アンパンマン

5月16日(土)

9:30−13:00 日進フットサルスタジアム
サタデ―カップ
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
catenaccio

FC カネゴン

5月12日(火)

19:30−21:30 日進フットサルスタジアム
スタンダードカップ
on TUESDAY NIGHT
スタンダード 優勝 準優勝
ferborosso

フリーモンキー

5月10日(日)

9:30−13:30 日進フットサルスタジアム
スーパービギナーズCUP
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
ゆうくん

Spanish Lobsters

5月3日(日)

9:30−13:30 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
翔フェニックス エスペランサFC

4月26日(日)

9:30−13:30 SPAZIO CUP at
日進フットサルスタジアム
スーパー
ビギナーズ
優勝 準優勝
S.F.C ばふ

4月19日(日)

14:30−17:00 SPRING ソサイチ大会 オープン 優勝 準優勝
AS CHIKOTSU FANTASISTA Jr.

4月19日(日)

9:30−13:30 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
FC.Haruki ORCA ROSSA

4月12日(日)

9:30−13:30 日進フットサルスタジアム
ビギナーズCUP
ビギナーズ 優勝 準優勝
asizal/nissin.F.S. アンパンマン

4月5日(日)

9:30−13:30 日進フットサルスタジアム
ウルトラビギナーズCUP
ウルトラ
ビギナーズ
優勝 準優勝
FCフォンターナ 日輪United
 

施設紹介コート予約チーム登録マッチメイク大会・イベント個人参加(サル友)スクール体験レッスン応募携帯会員について
(C)  日進フットサルスタジアム All rights reserved.
【日進フットサルスタジアム】 〒470-0112 愛知県日進市藤枝町奥廻間1238-189
TEL:0561-73-2211 FAX:0561-73-2243 E-mail:info@nissin-futsal.jp